НЕДЕЛЯ ТЕАТРА

пн, 15/04/2024 - 09:35

Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно,
Всегда готовый утверждать
Все, что на свете человечно.
Здесь все прекрасно – жесты, маски,
Костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки
И с ними светлый мир добра!

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства. Театр - это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей труда и фантазии, а от взрослых выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.
  В рамках реализации годового плана и плана реализации мероприятий, посвященных Году семьи с 25 по 29 марта прошла неделя семейных театрализованных постановок, участниками которых стали воспитанники детского сада и их родители.
   В группе «Вишенки» Ковалева Елена Алексеевна показала детям теневой театр «Курочка Ряба».

В группе «Гномики» для постановки сказки «Красная шапочка» объединились несколько семей – Гузий, Филипповы и Лисицыны. Родители подготовили декорации, костюмы, а ребята проявили удивительные артистические способности. Своей замечательной игрой артисты показали прелесть театрального искусства, создали особую атмосферу театра.

В группе «Жемчужинки» Майоровы Анна-Мария Владимировна и ее дочь Ирина, Бондарь Ольга Сергеевна и ее сын Лев подготовили театрализацию басни И. Крылова «Лиса и журавль».

В группе «Капельки» Филиппова Эллада Анатольевна и ее сын Никос раскрыли свои творческие способности в театральной постановке по мотивам басни И. Крылова «Лиса и тетерев».

«Театральная неделя – это праздник, который был наполнен радостью, улыбками и хорошим настроением. Все получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным!
  Спасибо педагогам, детям и их родителям за активное участие в недели театра!