ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ "ДЕНЬ ЗЕМЛИ"

сб, 27/04/2024 - 14:57

Землю нужно охранять,
Всячески оберегать,
Горы, речки и поля -
Это все наша Земля.

В детском саду с 22 по 27 апреля прошла тематическая неделя, посвященная "Международному Дню Земли".

Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящён защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. Наша главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы и приложить все усилия, чтобы сберечь и сохранить нашу планету.

В группе "Клубнички" проведена коллективная работа на тему "День Земли". Дети познакомились с Эколятами - друзьями и защитниками природы.

В группе "Вишенки" проведена коллективная работа -  рисование с элементами аппликации на тему "День Земли".

Также дети группы "Вишенки" ознакомились с глобусом. Прослушали стихотворение Я. Аким "Есть одна планета-сад", познакомились с эколятами-дошколятами Тихоней, Ёлочкой, Умницей и Шалуном. Рассматривали иллюстрации природы родного края, деревьев и цветов.

Дети группы "Вишенки" изучали и поливали цветы на клумбе.

Ребята из группы «Жемчужинки» изготовили поделки ко Всемирному Дню Земли.

Ко Всемирному Дню Эколят ребята из группы «Жемчужинки» проявляли бережное отношение к природе (помогали в уборке территории участка, поливе и посадке растений). Рисовали, раскрашивали раскраски, смотрели презентацию. В рамках проекта «Первоцветы» в группе была организована выставка детских работ, ребята прочли стихотворения от том цветке, который они выбрали.

В группе "Капельки" проведены различные мероприятия ко Дню Земли и ежегодному Всероссийскому Дню Эколят. В период проведения мероприятий ребята принимали участие в высадке и поливе цветов, помогали в уборке территории. Рисовали землю и знаки о правилах поведения в природе. Рассматривали иллюстрации природа России. А так же родители вместе с детьми подготовили выставку первоцветов.

Также в детском саду прошло театральное представление «Зеленая планета», где дети узнали много интересных фактов о том, что улучшать экологическую ситуацию может каждый из нас.