ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

ср, 08/05/2024 - 14:01

Вот Девятое мая настало,
И поздравить мы всех поспешим
С тем, что гнета фашистов не стало,
И народ наш непобедим.
Мы желаем всем думать о мире,
Но и помнить всегда о войне.
Улыбайтесь сегодня пошире —
День Победы на нашей земле!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране, который занимает особое место в сердцах россиян.
  9 Мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу!
  День Победы - это праздник, который касается всех людей нашей страны в целом и каждой семьи в отдельности; у каждого из нас есть те, кто отдали свои жизни за самое дорогое, что есть у человека,  за жизнь и свободу сегодняшнего дня.
  В этом году 9 Мая вся страна отмечает 79-ю годовщину со дня прославленной Победы нашего народа над фашистской Германией.
 Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов.
  С целью воспитания у детей патриотических чувств, интереса к ее героическому прошлому, уважения к павшим защитникам Родины,  08.05.2024г. прошло торжественное мероприятие с детьми старшего дошкольного возраста.
  Дети разыграли действие на поле боя и в период затишья между сражениями, читали стихи, исполнили песни военных лет, собрали посылку для солдат, почтили минутой молчания память павших героев.

После праздника дети подготовительной к школе группы возложили цветы к памятнику воинам зенитчикам.

"Никто не забыт, ничто не забыто" - эти слова стали символом вечной памяти о погибших в войне. Это важное напоминание каждому из нас сохранить и передать будущим поколениям историческую правду, уважение к героям, сплотиться во имя мира и благополучия нашей Родины.
   Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Великой Победы!
   Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!